Павлодарский НПЗ инвестировал в подготовку кадров

Павлодарский нефтехимический завод инвестировал в Павлодарский госуниверситет свыше 50 млн тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ». Об этом сказал его генеральный директор Шухрат Данбай на лекции для студентов и преподавателей факультета химических технологий и естествознания вуза.По информации пресс-службы ПГУ, руководство вуза с ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» в 2015 году подписало договор о сотрудничестве и о создании филиала кафедры. В рамках данного договора проводятся совместные научно-исследовательские работы, студенты и магистранты вуза проходят практику и стажировку на предприятии, а также предусмотрено повышение квалификации, как для профессорско-преподавательского состава, так и работников предприятия.  

Кроме того, по программе ГП ИИР-2 ПГУ совместно с заводом в главном корпусе вуза открыты лаборатории «Процессы нефтепереработки и нанотехнологии».

Руководитель павлодарского нефтехимзавода дал оценку совместной работе с ПГУ, отметив, что за время сотрудничества в вуз инвестировано 50 млн тенге.

«Мы сумели доказать, что инвестиции именно в ПГУ будут действительно оправданы, - отметил Ш.Данбай. - Как заказчики ждем от вас профессиональных и продвинутых выпускников, которые смогут наилучшим образом раскрыть потенциал нашего предприятия».

В своей лекции гендиректор предприятия также подробно рассказал о развитии нефтеперерабатывающей отрасли Казахстана за годы независимости на примере ТОО «ПНХЗ», на котором сегодня ведется масштабная модернизация производства, сооружаются новые технологические установки.
nullnullnull
Поиск

Календарь