Около 400 тыс. тенге собрано на благотворительной выставке-продаже в Алматы (ФОТО)

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ  - В Алматы состоялось торжественное закрытие благотворительной выставки-продажи картин учащихся филиалов ОФ «Фонд образования Нурсултана Назарбаева» - детского сада «Мирас», международной школы Алматы, международной школы «Мирас» и специализированного лицея «Арыстан». В экспозиции приняли участие ученики со второго по одиннадцатый классы.Выставка «Цвети, родной наш Казахстан» была приурочена к 25-летию Независимости РК и 1000-летию города Алматы. Всего было представлено 35 работ, способных удивить даже самого искушенного покупателя. Среди них - портреты, пейзажи, натюрморты. Стоимость картин варьировалась от 3 до 20 тысяч тенге.

Все собранные средства от продажи картин переданы на проект благотворительного фонда «АЯЛА» - «АRT-ТЕРАПИЯ», задача которого заключается в оснащении кабинета изостудии областной специальной школы-интерната №5 для детей с ограниченными возможностями в г. Сарань Карагандинской области.

В настоящее время в школе обучается 181 ребенок от 5 до 18 лет с нарушениями интеллектуального развития, которые зачастую осложняются эмоционально-волевыми расстройствами. Воспитанники интерната с трудом применяют на практике элементарные знания, поэтому для их обучения требуются специально оборудованные классы и творческие мастерские. К началу четвертой четвери интернат запланировал открытие кабинета изостудии. Благодаря проведенной благотворительной выставке кабинет будет оснащен мольбертами, холстом для рисования, бумагой для акварели, папками для черчения, кистями беличьими, карандашами, бесцветными лаками для покрытия готовых работ, интерактивной доской и многим другим. Общая стоимость проекта составила 388 190 тенге.

«Миссия нашего фонда - создание традиций благотворительности. Сейчас дети Фонда образования Нурсултана Назарбаева помогли детям с ограниченными возможностями своим творчеством. Надеюсь, что желание не оставлять без внимания тех, кто нуждается в помощи, останется у них и в будущем», - сказала президент благотворительного фонда «АЯЛА» Айдан Сулейменова.
nullnullnull
Поиск

Календарь