Премьер-Министр страны завершил рабочую поездку в Актобе

АКТОБЕ. 20 декабря. КАЗИНФОРМ /Мирал Джармухамбетов/ - Открытием частного дошкольного образовательного мини-центра «Қүлыншақ» завершилась сегодня рабочая поездка Премьер-Министра страны Карима Масимова в Актобе.Новое дошкольное учреждение знаменует один из этапов последовательного выполнения поручения Главы государства по развитию сети дошкольных организаций, данного им в ходе прямого эфира 13 ноября 2009 года. Центр общей площадью около 1 000 квадратных метров располагается на первом этаже многоквартирного жилого дома, где созданы все условия для содержания и воспитания детей. Расчетная вместимость центра - две группы по 30 детей каждая. Имеются медицинский пункт, пищеблок, учебные классы, бытовые комнаты, административные помещения. Центр будет работать в режиме пятидневной рабочей недели с 12-часовым пребыванием в нем детей.

Поздравив коллектив дошкольного учреждения с началом деятельности, глава Правительства преподнес в подарок детям компьютерный класс.

С начала года в Актюбинской области введены в эксплуатацию 22 детских сада на 1 305 мест и 18 мини-центров на 450 мест. До конца текущего года будут открыты 13 объектов, два из которых - в Актобе, остальные - в районах области.

Подводя итоги своей рабочей поездки в Актобе, в ходе которой глава Правительства посетил семь объектов, Карим Масимов положительно оценил усилия исполнительной власти области и областного центра по выполнению поручений Главы государства. В области стабилизированы цены на ГСМ, продукты питания, хорошо выполняются республиканская и региональная программы индустриализации, открыто более 10 новых школ и современных медицинских учреждений по программе «100 школ, 100 больниц».

Премьер-Министр также отметил, что, несмотря на последствия мирового финансово-экономического кризиса, в области, как и в целом по стране, сохраняется положительная социально-экономическая ситуация.
nullnullnull
Поиск

Календарь