В Астане проходит семинар-тренинг для госслужащих по эффективному взаимодействию с НПО

В столице начал работу семинар-тренинг для служащих центральных государственных органов на тему: «Взаимодействие государственных органов и НПО. Технологии эффективного партнерства».Данный тренинг входит в серию обучающих семинаров по повышению квалификации государственных служащих в сфере взаимодействия с институтами гражданского общества. В нем принимают участие представители МЗСР РК, МОН РК, МВД РК, МЮ РК, МСХ РК, АДГС и ПК РК, МЭ РК и МИД РК.

«Данный тренинг проводится в рамках проекта по обучению государственных чиновников эффективному взаимодействию с некоммерческими организациями, который осуществляется Гражданским Альянсом Казахстана при поддержке Министерства культуры и спорта РК. Он направлен на то, чтобы повысить потенциал государственных чиновников в сфере взаимодействия с НПО. Данный семинар направлен на улучшение знаний и навыков в области финансирования некоммерческих организаций именно в рамках государственного социального заказа. Дело в том, что во многих регионах, и даже центральных органах власти попадаются чиновники, которые не очень хорошо понимают, каким образом взаимодействовать с некоммерческими организациями. Это является одной из ключевых проблем в данной сфере. Тренинг направлен на то, чтобы государственные чиновники лучше понимали, чем же некоммерческие организации занимаются, и как более эффективно реализовывать стратегические программы в нашей стране при поддержке НПО», - сообщила тренер семинара Махабат Еспенова.

Всего в мероприятии принимают участие порядка 40 человек, а сам тренинг построен в интерактивной форме, включая работу в группах и сессии «вопрос-ответ».
nullnullnull
Поиск

Календарь