В Астане подвели итоги конкурса учителей английского языка, посвященного «ЭКСПО-2017»

АСТАНА. 29 мая. КАЗИНФОРМ - В Астане подвели итоги городского конкурса учителей английского языка.Конкурс был объявлен сразу после известия о проведении в столице международной выставки «ЭКСПО-2017», сообщили astana.kz в городском управлении образования.

«В первом туре конкурса учителям предстояло написать эссе на тему «ЭКСПО-2017» -открой для себя Казахстан». Второй тур представлял собой тестирование на определение уровня владения английским языком и знание методики преподавания. Третий тур - творческий: здесь финалисты раскрыли свои таланты, рассказали о своем хобби и жизни вне школы», - говорится в сообщении.

Музыкальные номера, исполненные на домбре и пианино, восточные, цыганские, современные танцы; песни на английском, немецком и русском языках; стихи собственного сочинения и даже шедевры кулинарного мастерства - это и многое другое было представлено на суд компетентного жюри в финальном туре конкурса.

В состав жюри вошли профессиональные педагоги, владеющие 2-3 иностранными языками. Среди них - Наварро Тео, преподаватель английского языка из Мальты; Людвиг Ван Граан, представитель Южно-Африканской Республики; Каролин Бертоне, представительница  Франции, которая владеет английским языком и прекрасно говорит на русском. Кроме того, одним из почетных членов жюри была Таня Унтербергер из Германии, свободно владеющая 5 языками.

Победительницей конкурса стала Мария Власова, учительница из средней школы № 25 города Астаны. Она получила в качестве приза сертификат на двухнедельную поездку в Англию.
nullnullnull
Поиск

Календарь