Юные астанчане попросили водителей сохранить им жизнь

АСТАНА. КАЗИНФОРМ  - В столице наградили победителей конкурса рисунков на тему «Водитель, сохрани мне жизнь!», сообщили в пресс-службе городского акимата.

В творческом состязании, проводимом для профилактики дорожно-транспортных происшествий среди детей, приняли участие ученики начального звена 95 столичных школ.

По результатам оценки комиссии первое место занял ученик школы-гимназии № 70 Еламан Кардаш. Кроме того, были выявлены победители в номинациях «Лучшее обращение к водителю» (Мансур Мадетханулы из школы-гимназии № 54), «Важные знаки» (Айгерим Серикбаева, ученица школы-гимназии № 41), «За оригинальность» (здесь лучшей признана работа Диляры Женисовой из школы-гимназии № 67). Отдельный приз как самый юный участник конкурса получил Денис Цибильский из школы-садика № 33. Организаторы конкурса намерены разместить работы победителей на остановочных павильонах города.

«В силу возрастных особенностей детям легче воспринимать информацию через рисование, поэтому мы решили провести конкурс рисунков для закрепления знаний и навыков безопасного движения на дорогах», - отметил начальник Местной полицейской службы ДВД г. Астаны Бахытжан Малыбаев.

Для предотвращения участия детей в ДТП ежедневно сотрудники полиции Астаны ведут профилактическую работу с учащимися, дежурят возле школ, близких к проезжей части. На регулярной основе полицейскими города проводятся акции, встречи и конкурсы. Чтобы охватить как можно больше детей, на городских LED-экранах и в общественном транспорте размещаются информационные ролики.
nullnullnull
Поиск

Календарь