Экибастузские энергетики собрали в школу 17 детей-сирот из поселка Солнечный

На станции Экибастузская ГРЭС- 2 уже четвертый год проводится акция «Дорога в школу» для детей сирот поселка Солнечный, сообщила пресс-секретарь станции Умуткан Сагитова.В этом году в гости к энергетикам пришли 17 детей в возрасте от пяти до семнадцати лет. Работники цехов и отделов приобрели одежду и обувь, школьные принадлежности по заказу самих детей и их опекунов. Пятиклассник Андрей Овечко мечтал о планшете, и его желание исполнили сотрудники химического цеха и бассейна. Такой же подарок заказала Бермет Егеубайкызы, в этом году она будет учиться в колледже.

Самому маленькому  участнику акции, пятилетнему Диасу Джумабаеву, который собирается в подготовительный класс, подарок вручил председатель правления акционерного общества Николай Тушинский. Малышу подарили игрушки, а профсоюзный комитет внес оплату за детский сад до конца этого года.

Подопечный электроцеха и отдела по инвестициям Ислам Омашев уже подрос, и его в этом году снарядили в первый класс.

В акции приняли участие все структурные подразделения ГРЭС-2. Арендатор столовой станции ИП «Джумашева» организовала благотворительный обед для детей и пригласила на праздник веселых аниматоров. Ребята тоже пришли к энергетикам не с пустыми руками, они преподнесли поделки, выполненные своими руками. Музыкальный подарок прозвучал от ученика школы № 28 Нуржана Каримжана.

«Это был настоящий праздник для тех, кто особо нуждаются в любви и великодушии взрослых», - сказала опекун одного из сирот Замзагуль Ахметова.
nullnullnull
Поиск

Календарь