«Школа мастеров» открылась в АО «Алюминий Казахстана» в канун Дня Независимости РК

На Павлодарском алюминиевом заводе открылась «Школа мастеров», сообщила пресс-служба предприятия.Первых 25 учеников набрали с учетом главного - желания учиться самих работников. Первую вводную лекцию на открытии школы прочитал президент АО «Алюминий Казахстана» Арман Есенжулов.

«Темп нынешнего времени диктует свои условия, - отметил руководитель АО. - Управленческий состав компании молодеет, сейчас уже никого не удивит начальник производственного цеха, которому едва исполнилось 30 лет. Для вас это шанс показать себя и, конечно, получить те необходимые знания, которые вы сможете применить на практике. Я лично будут следить за учебным процессом в «Школе мастеров». И главное - мы ждем от вас новых идей и проектов, которые в конечном итоге положительно скажутся на деятельности алюминиевого дивизиона Евразийской группы».

На первом этапе мастера изучат систему деятельности АО «Алюминий Казахстана». Это основы безопасности и охраны труда, экология, технологический процесс, управление персоналом, системы менеджмента качества, управление закупками. Об этом слушателям расскажут руководители департаментов и подразделений компании. Второй этап проекта «Школы мастеров» пройдет на базе высшего учебного заведения. Молодые металлурги получат основы знаний по производственному менеджменту.

«Почему я здесь? Потому что мне нужны знания, их всегда не хватает в нашей работе, - говорит один из участников проекта «Школа мастеров», мастер участка гидрометаллургического цеха алюминиевого завода Тамерлан Сеилканов. - После обучения я буду чувствовать себя более уверенно и смогу приносить большую пользу команде».

По окончании обучения от молодых мастеров ждут предложений по улучшению работы на том или ином участке производства, причем проекты принимаются от простых до самых авантюрных. Как подчеркнули в департаменте человеческих ресурсов, будет обязательно организована обратная связь, чтобы усовершенствовать процесс обучения для следующего набора «Школы мастеров». В новом году на заводе планируется обучить 75 молодых металлургов.
nullnullnull
Поиск

Календарь