Больше студентов будет учиться по «Болашаку» в вузах Шанхая

Делегация АО «Центр международных программ» Министерства образования и науки РК во главе с руководителем центра Жанболатом Мелдешовым в рамках рабочего визита в Шанхай провела переговоры с представителями вузов и государственных органов в сфере образования, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.

«Казахстан, благодаря гибкой внешней политике, а также использования своего выгодного геополитического расположения становится надежным мостом между Китаем и странами Евразии. Одним из мощных факторов дальнейшего развития Казахстана является интеллектуальный потенциал нашей молодежи, которая получает возможность обучаться в лучших учебных заведениях мира за счет президентской стипендии «Болашак», - сказал Ж.Мелдешов на встрече с проректором Шанхайского политехнического университета (ШПТУ) Се Цинхуа.

Со своей стороны, руководство ШПТУ выразило намерение расширить число выделяемых для Казахстана образовательных грантов мест нашим студентам для бесплатного обучения. Готовность выделить дополнительные гранты для казахстанских студентов также высказали представители Шанхайского университета иностранных языков (ШУИЯ).

На встрече с сотрудниками управления образования Шанхая были обсуждены детали предстоящей в ноябре 2018 года ежегодной международной образовательной ярмарки в Казахстане. По количеству и уровню учебных заведений участие Шанхая в мероприятии станет беспрецедентным - более 40 вузов, в том числе входящие в мировой «топ 70» Фуданьский и Транспортный университеты.
nullnullnull
Поиск

Календарь