Генпрокуратура РК предлагает МОН внедрить в школьную программу антинаркотический спецкурс

АСТАНА. 9 декабря. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Генеральная прокуратура РК предлагает Министерству образования и науки (МОН) РК внедрить в школьную программу антинаркотический специальный курс. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РК Нурдаулет Суиндиков в среду, 9 декабря, на пресс-конференции, посвященной итогам работы очередного заседания Координационного совета правоохранительных органов Казахстана.

«Министерству образования и науки предложено ввести в школьную программу курс антинаркотического просвещения», - сказал он.

Н. Суиндиков отмечает, что предложение сейчас находится на уровне инициативы, поэтому, как может это выглядеть на практике, пока не известно.

«Если МОН согласится с решением Координационного совета, естественно, уполномоченные органы и, в первую очередь, само ведомство будет заниматься выработкой конкретной содержательной части этого курса», - отметил он.

Также, по словам Н. Суиндикова, на совете министерствам культуры и информации, спорта и туризма было предложено активно использовать в профилактических мероприятиях встречи с известными деятелями культуры и спорта, которые пользуются доверием и уважением среди детей и молодежи.
nullnullnull
Поиск

Календарь