Посольство США поддержало проект инклюзивного образования в казахстанских школах

При финансовой поддержке посольства США в РК, Астану посещает американский эксперт в сфере инклюзивного образования, психолог, доктор Кэрол Кверк. Об этом сообщает пресс-служба посольства.Так, в течение она проводит встречи с местными коллегами и консультирует казахстанских специалистов на тему инклюзивного образования в школах. Завершится визит в субботу, 27 января.

Цель проекта фонда «Дара» -  развить идею инклюзивного образования в Казахстане, где дети с особенностями развития  могли бы обучаться в школах вместе с обычными детьми, и тем самым с детства быть социально интегрированными и адаптированными.  Так как сейчас многие из этой категории детей обучаются на дому, встает вопрос об их дальнейшей социализации и интеграции в общество.  Пилотный проект осуществляется на базе школ Астаны и Актобе.

Кэрол Кверк (США) - психолог, магистр педагогических наук, свою карьеру посвятила исследованиям в области детской психологии, является членом Американского cовета по делам детей с особенностями развития, а также Американской ассоциации научных исследований в области образования.
nullnullnull
Поиск

Календарь