Аким Алматы поздравил с 50-летием колледж энергетики и электронных технологий

Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов посетил Алматинский государственный колледж энергетики и электронных технологий. Он поздравил преподавательский состав и студентов с 50-летием учебного заведения, сообщает пресс-служба главы города.  «Дуальная система образования объединяет интересы бизнеса, будущего специалиста и государства. Для предприятия это возможность подготовить для себя квалифицированные кадры, экономить на расходах по поиску и подбору специалистов. Учащимся такая система дает и качественное образование, и возможность обрести самостоятельность и уверенность в завтрашнем дне», - сказал Ахметжан Есимов.

Он также ознакомился с новым учебным оборудованием и посетил производственный корпус колледжа. Градоначальнику показали преимущества дуальной системы обучения, которая была с успехом внедрена на базе колледжа в 2012 году.

Учебное заведение технического и профессионального образования по подготовке кадров для энергетической отрасли является экспериментальной площадкой управления образования г.Алматы. По новой системе здесь обучаются 100 человек по четырем специальностям.
nullnullnull
Поиск

Календарь