Павлодарские металлурги поздравили своих будущих коллег - первокурсников учебных заведений

В День знаний руководители АО «Алюминий Казахстана» поздравили преподавателей и студентов вузов и колледжей, в которых готовятся кадры для предприятия.«За последние пять лет на Павлодарский алюминиевый завод пришли работать около 200 человек с дипломами ПГУ, - отметил  президент АО «Алюминий Казахстана» Арман Есенжулов, принявший участие в торжественной линейке для первокурсников Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова. - Предприятия Евразийской Группы в Павлодарском регионе представляют солидный сегмент промышленности, это более 20 тысяч человек. Подразделения компании находятся в постоянном режиме модернизации, применяются новейшие технологии, новейшее оборудование и естественно, для реализации всех этих проектов  нам нужны квалифицированные кадры. Двери нашего предприятия открыты для всех выпускников, у нас налажены тесные контакты для прохождения практик, координации учебных процессов, для этого на заводе есть свои наставники, создан учебный центр. Я думаю для тех, кто сегодня поступил в этот университет, есть все шансы быть востребованным на нашем производстве».

Посетили металлурги и праздничные линейки подшефных колледжей. Павлодарский политехнический колледж был создан в 1998 году как базовое учебное заведение для АО «Алюминий Казахстана», которое в те годы испытывало острую нехватку рабочих кадров. Без малого полвека готовит рабочие кадры для Павлодарского алюминиевого завода колледж цветных металлов. Сотни работников, которые сегодня составляют профессиональный костяк алюминиевого дивизиона компании, пришли на завод, закончив именно это учебное заведение. Выступивший на дне знаний и.о. начальника департамента человеческих ресурсов Александр Лапшин отметил, что предприятию нужны новые кадры, и призвал учащихся выпускного курса трудоустраиваться по специальности на завод.

- Этот учебный год для меня последний, - говорит третьекурсник Багадат Шокубаев, обучающийся по специальности «Токарное дело и металлообработка», - я готовлюсь к выпуску и надеюсь трудоустроиться на Павлодарский алюминиевый завод, где я проходил практику. Коллектив понравился, есть соцпакет и все возможности, чтобы набираться опыта.

В 2015 году на Павлодарский алюминиевый завод было трудоустроено 74 выпускника колледжа цветных металлов и политехнического колледжа.
nullnullnull
Поиск

Календарь