МОН РК заключил меморандум о сотрудничестве с ассоциацией «Асыл бала»

Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки РК заключил сегодня меморандум о сотрудничестве с республиканской ассоциацией «Асыл бала».Документ скрепили подписями и.о. председателя Комитета МОН РК Аяш Макенова и глава ассоциации Анар Рахимбаева.

Цель сотрудничества - объединение усилий государственного органа и общественного объединения для эффективной реализации прав и интересов детей в Казахстане.

«Мы сотрудничаем с ассоциацией «Асыл бала» многие годы: 10 лет, как существует Комитет по охране прав детей. За эти годы мы накопили огромный опыт работы. В сфере охраны прав детей работают более 280 НПО. Это, можно сказать, наши первые помощники. И, что самое главное - во главе ассоциации стоят женщины», - отметила и.о председателя Комитета по охране прав детей Аяш Макенова на церемонии подписания меморандума в МОН РК.

По ее словам, заключение меморандума - показатель готовности комитета к открытому конструктивному сотрудничеству с неправительственным сектором, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, готовыми содействовать улучшению качества жизни детей, созданию для них возможностей максимальной реализации своего потенциала.

В соответствии с положениями документа комитет и ассоциация намерены осуществлять совместные действия через социальные, благотворительные и информационные мероприятия.

«В свою очередь, мы хотим в рамках подписания меморандума предложить хорошую программу в дошкольном образовании для детей. Мы хотели бы систематизировать данный подход. Сейчас очень много частных детских садов. Мы хотели стандартизировать общее понятие частных детских садов, развить методологию  подготовки воспитателей в частных садах . Естественно, только в тесном взаимодействии с МОН РК», - рассказала в интервью журналистам глава ассоциации «Асыл бала» Анар Рахимбаева.
nullnullnull
Поиск

Календарь