Организаторы Тотального диктанта объявили о начале регистрации участников

Текст Тотального диктанта в Алматы будут читать известный шоумен Мурат Мутурганов и телерадиоведущая Диана Снегина.Как сообщил в ходе брифинга координатор проекта по Алматы Данияр Бексултан, сегодня на сайте totaldict.ru открывается регистрация участников.

«С помощью регистрационных данных на этом же сайте можно будет узнать свою оценку. В Алматы диктант пройдет на площадках двух университетов. В мегаполисе данное мероприятие пройдет во второй раз, в прошлом году в нем приняли участие 100 человек и только двое получили отметку «отлично». В этот раз мы ожидаем в три раза больше участников», - сказал Д.Бексултан.

Он отметил, что в данной образовательной акции может принять участие любой желающий на принципах анонимности и совершенно бесплатно. Основная ее цель - развитие культуры грамотности. В этом году интеллектуальный  флешмоб пройдет в 10 городах Казахстана.

«Текст диктанта готовится одним из современных писателей. Проверка будет проводиться сначала группой волонтеров, а затем советом  филологов. Текст подразумевает различные вариации, и получить «пятерку» очень сложно», - подчеркнула член экспертного совета филологов Евгения Слагдинова. 

Напомним, Тотальный диктант пройдет 16 апреля одновременно во многих странах мира.
nullnullnull
Поиск

Календарь