В Египте казахстанские дипломаты и студенты отпраздновали Наурыз (ФОТО)

Посольство РК в Египте с участием казахстанских граждан, проживающих и обучающихся в Каире, а также общественных деятелей, представителей СМИ и культуры Египта провело праздничное мероприятие, посвященное празднику Наурыз.На территории посольства была установлена казахская юрта, оформленная национальными изделиями и сувенирами. Сотрудники дипмиссии и казахстанские студенты представили концерт, состоявший из народных песен и танцев и провели различные конкурсы, среди которых можно выделить конкурсы детского творчества и на знание обычаев и традиций казахского народа. Также были организованы соревнования по қазақша күрес и другим традиционным видам спорта.

Накануне весеннего праздника посольством был проведен флешмоб с участием египетской молодежи и казахстанских студентов, в рамках которого подготовлено видеопоздравление всех казахстанцев с Наурызом на фоне великих египетских пирамид.

Ежегодное празднование Наурыза в Каире стало доброй традицией и с каждым годом вызывает все больший интерес у местного населения, сообщили в Министерстве иностранных дел РК.
nullnullnull
Поиск

Календарь