В Усть-Каменогорске проходит международный семинар по аккредитации учебных программ и презентация Аккредитационного центра КаzSEE

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 10 декабря. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В региональном технопарке «Алтай» сегодня начал работу международный семинар «Аккредитация учебных программ как основа признания квалификаций и обеспечение конкурентоспособности в соответствии с Болонским процессом».Пленарное заседание сегодня началось с выступления президента ЕNAEE Джулиано Аугусти, который  остановился на итогах деятельности ЕNAEE по международной аккредитации инженерных программ в соответствии с  Болонским процессом.

Заметим, что в ходе семинара пройдет презентация казахстанского Аккредитационного центра КazSEE в Усть-Каменогорске, созданного при активной помощи коллег из Европы и России.

Кстати, это позволит казахстанским вузам проходить международную аккредитацию без прямого обращения к агентствам дальнего зарубежья.

В работе семинара принимают участие президент КаzSEE, ректор ВКГТУ  Галым Мутанов, президенты ассоциаций «ENAEE» профессор Джулиано Аугусти и «АИОР» Юрий Похолков, представители ассоциаций инженерного образования Европы, Казахстана и России, а также Министерства образования РК.

Семинар организован казахстанской Ассоциацией инженерного образования (KazSEE) совместно с Ассоциацией инженерного образования России (АИОР) и европейской сетью по аккредитации в области инженерного образования (ENAEE).
nullnullnull
Поиск

Календарь