Учителей и школьников Алматы обучили новой программе по борьбе с коррупцией

ОБСЕ поддерживает пилотную программу по борьбе с коррупцией для школьников и преподавателей средних школ в Казахстане.При содействии ОБСЕ в Алматы прошел обучающий семинар для 100 учителей средних школ по борьбе с коррупцией по новой учебной программе. Данный семинар является завершающим этапом целого ряда курсов, который прошел в Алматы для 150 школьников в двух казахскоязычных и в трех русскоязычных школах. 

Мероприятие было организовано Офисом программ ОБСЕ в Астане совместно с Агентством по делам государственной службы и борьбы с коррупцией, Министерством образования и науки, а также неправительственной организацией «Транспаренси Интернэшнл, Казахстан».

Обучающие семинары являются следующим шагом  реализации программы по противодействию коррупции, разработанной Офисом ОБСЕ в целях поддержки правового образования и формирования  антикоррупционной культуры среди молодежи.

Учебные модули по борьбе с коррупцией были презентованы на практических занятиях и лекциях. Ученики и преподаватели представили свои отзывы об эффективности методологии и учебной программы. Разработанные рекомендации будут включены в окончательный вариант Руководства по антикоррупционному обучению, а затем будут представлены в МОН РК для возможного утверждения и включения в школьные внеклассные занятия по всей стране.

Проект является частью деятельности Офиса программ ОБСЕ, направленный на продвижение надлежащего управления, борьбу с коррупцией и вовлечение молодежи в соответствие с приоритетами Швейцарского - в 2014 году и Сербского председательства в ОБСЕь - в 2015 году.
nullnullnull
Поиск

Календарь