В ВКО день больших подарков устроили горняки для детей поселка Ауэзов (ФОТО)

Большой и радостный праздник устроили для детей мини-центра поселка Ауэзов администрация Бакырчикского горнодобывающего предприятия. Игровые наборы, трехколесные велосипеды, мозаики, конструкторы, магнитные доски, LED-телевизор, наглядные пособия, кукольные и пальчиковые театры, настольные игры, которые были так им необходимы, вручил детям генеральный директор Бакырчикского горнодобывающего предприятия Юрий Овчинников.Этот детский мини-центр при средней школе «Бакырчик» поселка в Жарминском районе был открыт в 2006 году для детей от 3 до 5 лет. Сегодня центр посещают 45 местных ребятишек. Так что в этот особый день больших подарков воспитанники мини-центра встретил своих шефов специально подготовленным для них концертом со стихами, песнями танцами.

«Мы очень рады нашим дорогим гостям, - признается директор средней школы Даулет Шаяхметов. - Компания «Полиметалл» всегда поддерживает и оказывает материальную помощь нашей школе. Благодаря компании, а теперь и новым игрушкам, у детей появилось еще больше возможностей в процессе игры развивать свое мышление и творческие навыки».

Как уже сообщал Казинформ, с момента прихода в регион дочерней компании «Полиметалл»- Бакырчикского горнодобывающего предприятия, жизнь в этом районе заметно ожила. В 2014-2015 гг. компания «Полиметалл» в рамках подписанных меморандумов о социально-экономическом сотрудничестве с акиматом региона инвестировала в развитие двух горняцких поселков - Ауэзов и Шалабай - более 230 млн. тенге. На всех восточноказахстанских территориях деятельности «Полиметалл» вносит вклад в создание комфортных условий жизни для населения, инвестируя средства в инфраструктуру населенных пунктов, в развитие сфер образования и здравоохранения, а также развитие культурного потенциала района.

Как отметил генеральный директор «Бакырчикского горнодобывающего предприятия» Юрий Овчинников, «мы ежегодно в рамках социального соглашения предоставляем выпускникам поселка Ауэзов и села Шалабай гранты на обучение в высших учебных заведениях. В прошлом году приобрели для средней школы сборную теплицу и проектор. На постоянной основе оказываем поддержку детям сотрудников предприятия и малообеспеченным семьям в приобретении канцелярских товаров. Также наши усилия направляем на поддержку воспитанников средней школы для участия в различных спортивных соревнованиях и научно-практических конференциях, в которых ребята показывают хорошие результаты».
nullnullnull
Поиск

Календарь