Казахстан способен продвинуть идеи энергии будущего - эксперт С.Саксена

АСТАНА. 22 мая. КАЗИНФОРМ - Казахстан способен продвинуть идеи энергии будущего - мир ждет решения, которое сможет обеспечить устойчивое развитие энергии будущего.Об этом сообщил в своем выступлении на пресс-конференции АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» под названием «Изменит ли энергия будущего нашу жизнь?» в рамках VI Астанинского экономического форума председатель Кембриджского форума по Центральной Азии, директор Центра Кембридж-Казахстан и почетный секретарь Комитета по Центральной Азии и Внутренней Азии Сидхарт Саксена.

«Казахстан это особое место - он богат не только ресурсами. Мир сегодня наблюдает и находится в ожидании, что же будет в 2017 году. Борьба за проведение «ЭКСПО-2017» была очень конкурентной, и ваша победа очень значительна. Мы поддержали Казахстан потому, что у Президента РК Нурсултана Назарбаева есть большое видение продвижения вопросов энергии будущего. Я неоднократно был в Астане, в ходе моих первых посещений это был еще г.Целиноград, и я восхищен произошедшими  изменениями. Столица Казахстана за короткий срок прошла путь от небольшого городка до глобального центра обсуждения важных вопросов, включая будущее глобальной энергетики и различные тематики вокруг этого», - сказал С.Саксена.

«Хочу отметить, что на сегодня студенты университета Кембриджа и казахстанские студенты запустили компанию «Астана ЭКСПО-2017» - по поддержке ее проведения и реализации, в проекте затрагиваются вопросы зеленых технологий и другие политические меры и механизмы в рамках «ЭКСПО-2017», - добавил председатель Кембриджского форума.
nullnullnull
Поиск

Календарь