Образовательные центры открывают в селах Северного Казахстана

Выпускник проекта «Бастау» открыл образовательный центр в селе Саумалколь Айыртауского района, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы региональной палаты предпринимателей, в образовательном комплексе «Al-Farabi» работают и с дошколятами, и с выпускниками школ.

«В нашем образовательном комплексе идет подготовка к школе, к ЕНТ, предусмотрена продленка. Дети записываются на секции скоростной сборки кубика Рубика, ментальной арифметики, скорочтения, каллиграфии, шахмат, хореографии, декоративно-прикладного искусства. Преподаватели готовят учеников по всем школьным предметам», - рассказал предприниматель Батырлан Шакишев. 

Образовательный комплекс расположен в здании с общей площадью 140 квадратных метров. Дети занимаются в 7 просторных кабинетах. Сейчас в здесь дополнительное образование получают около 90 детей.

На запуск проекта предприниматель потратил 1,5 млн тенге собственных средств и 4 млн тенге средств займа фонда финансовой поддержки сельского хозяйства. Сейчас бизнесмен из Айыртауского района ждет одобрения заявки на грант в размере 100 МРП на покупку оборудования.
nullnullnull
Поиск

Календарь