Выпускники Назарбаев Университет получили от народа большой кредит доверия - Елбасы

Первый Президент РК-Елбасы Нурсултан Назарбаев сделал напутствие выпускникам Назарбаев Университета, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Вы хорошо знаете, как работают другие вузы мира. В основном они работают на платной основе. Но государство тратит на строительство уникального здания с кампусами, лабораториями - 170 на сегодня построено лабораторий, 54 из них работает. Выдают сейчас, коммерциализируется. И это только начало», - сказал Нурсултан Назарбаев, выступая на торжественной церемонии поздравления выпускников. 

«Вам предоставлена уникальная возможность - все бесплатно. Учеба, проживание, питание, кампусы, спортивные комплексы, и поверьте такое делается не везде. Может, мы уникальная страна, мы так ценим нашу молодежь, так верим нашей молодежи, потому что верим в будущее Казахстана», - добавил Н. Назарбаев. 

Он подчеркнул, что выпускники получили от народа большой кредит доверия, который нужно обернуть на благо страны своим трудом.

«Помните, чтобы построить университет мирового уровня в нашей стране тратились огромные народные деньги. Сегодня, общество и я, как инициатор данного проекта, вправе надеяться, что вы с полной самоотдачей будете действовать на благо Родины», - заключил Елбасы.
nullnullnull
Поиск

Календарь