В Алматы в рамках проекта ЕС по развитию экологической осведомленности прошел тренинг для учителей города

АЛМАТЫ. 9 ноября. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Алматы в рамках проекта Европейского Союза «Развитие общественной осведомленности по проблемам охраны окружающей среды в школах и сообществах г.Алматы» состоялся однодневный тренинг по экологическим проблемам воздушного бассейна города  для учителей 15 школ города. Основная задача тренинга - повтор и закрепление уже полученных знаний по охране окружающей среды. Цель курса - обучение учителей-добровольцев основам экологии. Впоследствии преподаватели используют эту информацию для подготовки школьников.

Тренинг основан на рекомендациях по экологическому просвещению, которые были разработаны в рамках проекта. Повторный курс проведен для учителей, прошедших двухдневный тренинг по основам охраны окружающей среды и по экологическим проблемам на примере г.Алматы в апреле этого года.

Данный проект Европейского Союза начался в январе т.г. Его финансирование составляет 150 000 евро. Проект осуществляется Обществом Красного Полумесяца РК в тесном сотрудничестве с Нидерландским Красным Крестом.
nullnullnull
Поиск

Календарь