Выпускница одной из гимназий Караганды набрала максимальный результат в ЕНТ

КАРАГАНДА. 7 июня. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - В Караганде сегодня при сдаче Единого национального тестирования (ЕНТ) выпускница гимназии №38 Екатерина Митько набрала максимальный результат - 125 баллов. Об этом сообщили в городском отделе образования.«Мы очень довольны. По всей области это пока единственный максимальный результат. И вообще карагандинские выпускники сегодня показали себя хорошо», - отметил начальник отдела образования г. Караганды Жамбыл Жылбаев.

В Карагандинской области ЕНТ началось в минувшую пятницу, 5 июня. В первый день ЕНТ сдавали 2637 одиннадцатиклассников из сельских школ и городов Балхаш и Жезказган. По данным областного управления образования, по итогам первого дня средний балл составил 77,2, из числа претендентов на знак «Алтын белгi» подтвердили уровень знаний 47,2%, из числа претендентов на аттестат с отличием - 22%. Сегодняшние итоги еще подводятся, сказали в областном управлении образования.

В Карагандинской области в нынешнем году ЕНТ сдают почти 80% выпускников школ - около 7 500 человек. В регионе организовано 14 пунктов проведения ЕНТ: на базе вузов и школ, и определены три дня сдачи: 5, 7 и 9 июня. В области 236 претендентов на знак «Алтын белгi» и 131 - на аттестат с отличием.
nullnullnull
Поиск

Календарь