Первый в стране сайт о дуальном образовании запустили в Петропавловске

В Петропавловске состоялась презентация первого информационного портала, посвященного развитию дуального образования, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу региональной палаты предпринимателей.В ПП СКО утверждают, что  аналогов этому проекту в стране нет. Разработчики тщательно продумывали, как в одном месте объединить предприятия, государственные и образовательные учреждения.  Так и родилась идея создать первый в стране интернет-сайт master.kz, где каждый может получить исчерпывающую информацию о системе дуального образования.

Сайт  - совместный проект палаты предпринимателей СКО и АО НЦПК «Өрлеу». Основное направление - освещение тем, связанных с развитием профессионально-технического образования. Разработчики говорят, что он будет полезен как для колледжей, так и для предприятий, нуждающихся в квалифицированных кадрах. 

«Чтобы индустриально-инновационное развитие нашего региона шагнуло значительно вперед с новыми кадрами, нам на территории нашей области необходимо  подготовить инженерно-педогогические кадры и организации образования, наладить контакты с потенциальными работодателями. Сделать все это мы планируем  с помощью этого информационного портала», - рассказал начальник отдела развития человеческого капитала ПП СКО Владимир Литвиненко.

На базе палаты предпринимателей СКО создадут «Клуб молодых предпринимателей», где успешные бизнесмены области будут проводить для молодежи, консультации. Начинающие молодые предприниматели смогут делиться опытом. Организаторы подчеркивают, что на этой площадке особое внимание будет уделено детям-сиротам.

«С первых дней своей деятельности одним из главных приоритетов ПП СКО является развитие человеческого капитала. В рамках данного направления будут решаться следующие задачи: подготовка кадров с техническим и профессиональным образованием с учетом потребностей рынка труда; краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам.  Обучением будет охвачено население области  от 15 до 45 лет», - подчеркнул Владимир Литвиненко.
nullnullnull
Поиск

Календарь