В колледжах Усть-Каменогорска создаются отряды содействия полиции

В Усть-Каменогорске прошел городской слет отрядов содействия полиции, которые вот уже 5 лет работают в четырех колледжах. Еще 11 новых отрядов были приняты в их число.220 учащимся колледжей вручили удостоверения членов отряда содействия полиции. Ребята будут поддерживать правопорядок в своих колледжах, а также следить за правопорядком во время проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Они выступили с обращением к сверстникам поддержать их в создании подобных отрядов повсеместно.

Руководитель областного управления образования Аскар Нургазиев отметил значимость такого события, так как, по его словам, «с созданием таких отрядов сделан большой шаг к поддержанию должного правопорядка в этих учебных заведениях, к безопасности их учащихся».

 «К сожалению, есть случаи, когда учащиеся колледжей совершают противоправные деяния. И мы, работники образования, совместно с вами и правоохранительными органами должны добиться того, чтобы каждое правонарушение стало чрезвычайным происшествием», - призвал А.Нургазиев.

Он сообщил, что управление образования области объявляет конкурс на лучший отряд, где команда-победитель получит солидный денежный приз, а кроме того все члены команды победителей получат путевки в юношеский лагерь отдыха. Также был объявлен конкурс на лучший логотип отряда и эмблему отрядов содействия полиции ВКО.
nullnullnull
Поиск

Календарь