Более 480 будущих инженеров получили красные дипломы

АЛМАТЫ. 5 июня. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ - Более 480 выпускников  КазНТУ им. К.И.Сатпаева получили красные дипломы. Их торжественное вручение в рамках VIII фестиваля «Самғау-2010» состоялось в Алматы. Традиционное мероприятие прошло масштабно, торжественно и ярко в знаменитом «Колизее», принадлежащем вузу.Вручение дипломов не случайно было проведено именно 4 июня - в День государственных символов Казахстана. По мнению руководства вуза, это должно вызвать у будущих молодых специалистов еще большее понимание важности этого момента в их жизни, вызвать новые патриотические чувства. Среди почетных гостей праздника был автор Государственного флага Республики Казахстан, известный художник  Шакен Ниязбеков. 

В честь выпускников был дан специальный салют, а поздравить их пришли артисты отечественной эстрады.

Как отметил ректор вуза Жексенбек Адилов, КазНТУ им. К.И.Сатпаева - ведущий технический вуз Казахстана, и его выпускники еще раз доказали это таким высоким количеством красных дипломов, а также наличием активистов, среди них немало  известных спортсменов и творческих людей.

«Как бы ни была прекрасна студенческая пора, но все же рано или поздно наступает время, когда мы получаем свои долгожданные дипломы. Годы обучения в университете мы никогда не забудем, это - самое лучшее время в нашей жизни», - отметили  выпускники.
nullnullnull
Поиск

Календарь