В большом зале художественного музея - вернисаж маленьких художников Павлодара

ПАВЛОДАР. 3 ноября. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Вернисаж учеников художественной школы №1 открылся в областном художественном музее Павлодара. Он посвящается 30-летию  этого учебного заведения.В экспозицию искусствоведы отобрали 150 работ. Авторам рисунков от четырех до шестнадцати лет. Так рисовать, утверждает сотрудник музея Ольга Пашко, могут только дети, окруженные любовью и вниманием. Юные художники создали свой солнечный, красочный мир. Известные павлодарские живописцы, многие из которых участвовали в создании первой художественной школы города, отметили - их юные коллеги еще не вполне владеют формой, но с лихвой возмещают этот недостаток искренностью, обращением к неожиданным темам и сказочной фантазией.

На стенах музея поселились забавные персонажи с ярко выраженными характерами. Здесь улыбающаяся золотая рыбка, загадочный кот, тигры и жирафы, чернокожая танцующая малышня. Это замечательные слоны с добрыми глазами и тонко выписанный портрет японской барышни в национальном наряде.

Посетители не могли пройти мимо картины, на которой изображена чудная девочка, опустившая ножки-палочки в большой таз с водой - столько в ней обаяния и юмора. Дети, создавая удивительный мир, излучающий радость жизни, безошибочны в выборе красок.
nullnullnull
Поиск

Календарь