Руководители компании «Шелл» и ассоциации «KAZENERGY» встретились со студентами

АСТАНА. 1 апреля. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - В Астане в четверг, 1 апреля, состоялась встреча со студентами, обучающимися по гранту компании «Шелл» в рамках образовательной программы Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY».«Мы вместе с членами ассоциации «KAZENERGY», в частности, с компанией «Шелл», создали общеобразовательный грант для поддержки студентов, которые хотят обучаться по профессиям нефтегазовой отрасли. Той молодежи, которая ограничена в своих средствах и возможностях. Мы проводим большой конкурс среди молодежи  и отбираем самых талантливых, которые в дальнейшем могли  бы принести пользу и участвовать в диверсификации экономики нашей страны, в частности, нефтегазового сектора. Данная программа существует у нас уже 4 года», - пояснил  исполнительный директор ассоциации «KAZENERGY» Алиакпар Матишев.

Как отметил А. Матишев, данная программа созвучна поручениям Президента РК и способствует подготовке собственных кадров в нефтегазовой отрасли. Помимо материальной помощи, ассоциация следит и за успеваемостью студентов.

В мероприятии приняли участие 13 лучших студентов ведущих вузов Казахстана, в частности Казахстанско-Британского технического университета, Казахского национального университета им. Аль-Фараби и других.

В ходе встречи сотрудники компании «Шел» рассказали студентам о функциях и задачах различных служб компании, ознакомили с основными положениями проводимой компанией кадровой политики, а также с требованиями, предъявляемыми при подборе персонала.
nullnullnull
Поиск

Календарь