На турнир в Павлодаре собрались 150 юных шахматистов Казахстана

ПАВЛОДАР. 10 ноября. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Четвертый республиканский шахматный турнир на Кубок международного гроссмейстера Дармена Садвакасова собрал в Павлодаре 150 юных шахматистов из всех регионов страны и команду города Сатка Челябинской области. Участникам турнира от 9 до 17 лет.Борьба по швейцарской системе за шахматную корону продлится до 13 ноября. Судейская коллегия определит победителей в возрастных группах среди мальчиков и девочек в личном зачете и установит сильнейшие команды шахматистов по сумме набранных очков. В ходе турнира гроссмейстер Дармен Садвакасов проведет для участников I и II разрядов сеанс одновременной игры на 20 досках.

В свободное от игр время ребята посетят музей литературы и искусства имени Бухар Жырау, историко-краеведческий музей, познакомятся с достопримечательностями Павлодара.

Турнир юных шахматистов организовало МОН РК, республиканский научно-практический центр «Дарын» и Национальный научно-практический центр по физической культуре при поддержке Федерации шахмат Павлодарской области.
nullnullnull
Поиск

Календарь