На 2 года продлен статус КазНУ как хаба по устойчивому развитию Программы ООН «Академическое влияние»

7 марта 2016 года КазНУ им. аль-Фараби еще раз показал свое лидерство, успешно завершив первый срок деятельности в ранге хаба по устойчивому развитию Программы ООН «Академическое влияние» (UNAI). Об этом сообщила пресс-служба вуза.Это было подчеркнуто в ходе глобального онлайн диалога со штаб-квартирой ООН (Нью-Йорк) при участии других зарубежных хабов Программы ООН «Академическое влияние» и университетов Казахстана.

В ходе онлайн конференции, посвященной деятельности глобальных хабов Программы ООН «Академическое влияние» (UNAI), организованной по инициативе КазНУ им аль-Фараби, были рассмотрены задачи по реализации 17 целей в области устойчивого развития через образование и научные исследования.

«Это решение было продиктовано системными успехами университета в области устойчивого развития. Университет им. аль-Фараби много лет плодотворно сотрудничает с организациями ООН и ЮНЕСКО по многим вопросам, и особенно по проблемам устойчивого развития. В частности, в КазНУ была открыта кафедра ЮНЕСКО по устойчивому развитию и региональный хаб ЮНЕСКО по устойчивому развитию по программе UNI-TWIN», - отметили директор департамента общественной информации ООН в Казахстане Властимил Самек и глава отдела коммуникации и информации Кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы Сергей Карпов.

Продление полномочий КазНУ им аль-Фараби как хаба Программы ООН по устойчивости является мощным генератором для объединения интеллектуального и академического потенциала ученых и студенческой молодежи вузов Казахстана и Центральной Азии.
nullnullnull
Поиск

Календарь