Баянаульцы поделятся опытом внедрения здорового образа жизни среди школьников

ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ. 18 ноября. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Опыт формирования здорового образа жизни в Баянаульском районе будет рассмотрен завтра участниками выездной областной конференции - педагогами, медиками и общественниками.Медики, сообщили в областном центре «ЗОЖ», побывают на занятиях «Школы будущих мам» при районной больнице. Здесь впервые будет проведен конкурс беременных женщин. Будущие отцы будут бороться за звание «Самый лучший папа».

Работники образования ознакомятся с опытом внедрения программы «Валеология - как быть здоровым» в Баянаульской школе № 1. Они посетят открытый урок «Тиімді тамақтану» и внеклассные занятия для учащихся 9-10 классов на тему «Дені сау ұрпақ - жарқын болашақ». Участники конференции побывают на уроке «Профилактика вредных привычек» в 4 классе.

В Баянауле гостей пригласят на КВН «СПИД не отнимет у меня друзей» и театрализованную постановку «Ажалмен ойнама, айналайын».

Завершится конференция широкомасштабной акцией «Мы выбираем здоровый образ жизни» с участием агитбригад школ и творческих коллективов Дома культуры.

Обмен опытом в Баянауле подготовили акиматы Павлодарской области и Баянаульского района, центр «ЗОЖ» и общественное объединение «Молодежь за здоровый образ жизни».
nullnullnull
Поиск

Календарь