В Петропавловске состоялось торжественное закрытие трудового семестра студенческих строительных отрядов

ПЕТРОПАВЛОВСК. 19 ноября. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - Сегодня в Петропавловске в актовом зале Северо-Казахстанского государственного университета им. Манаша Козыбаева состоялась церемония закрытия трудового семестра студенческих строительных отрядов.Более трех тысяч студентов высших и средних учебных заведений работали этим летом на социальных объектах в областном центре и районах области в рамках государственных программ «Дорожная карта», «100 школ, 100 больниц». В Петропавловске это - новая городская поликлиника, областная больница, Дом врачей, областной перинатальный центр, Ботанический сад, городской Дом культуры,  не без их участия возведены дома по улице Юбилейной.

Что касается оплаты труда бойцов ССО, то средняя заработная плата составила 26-28 тысяч тенге. Но есть и такие, кто при полном режиме работы получал 33-35 тысяч, а на дорожных работах порядка 40 тысяч тенге. Кроме работы на социальных и строительных объектах, студенты участвовали и в ремонте дорог, очистке ливневок, благоустройстве улиц.

Во время торжественного закрытия трудового семестра ССО 2010 года лучших студентов наградили грамотами и призами, а на сцене перед ними выступили творческие коллективы.
nullnullnull
Поиск

Календарь