В Минске обсуждены вопросы предстоящей международной математической игры «Кенгуру» без границ»

АСТАНА. 2 ноября. КАЗИНФОРМ - Для обсуждения содержания предстоящей международной игры «Кенгуру» без границ» для школьников и молодежи всего мира 28-31 октября 2009 года 132 математика из 46 государств собрались в Минске, сообщает пресс-служба Посольства РК в Республике Беларусь.С приветствием к участникам международного форума обратился министр образования Беларуси Александр Радьков. Он зачитал приветствие президента РБ Александра Лукашенко к участникам XVII международной конференции Ассоциации математиков «Кенгуру» без границ».

Отчеты представителей сторон показали заинтересованность в игре учителей, детей и их родителей.

В отчетном выступлении президента Европейской ассоциации «Кенуру» без границ» Андре Федерика Казахстану наряду с Россией, Германией и Беларусью была дана высокая оценка в решениях проблем интеллектуального внешкольного развития школьников.

Отчет директора РНПЦ «Дарын» Тильдаш Битуовой содержал конструктивные вопросы и пути их решения в нашей стране, вопросы подготовки к международной математической олимпиаде школьников в Астане.

Решение обсуждаемых в Минске задач, общение математиков всего мира, выбор единого содержания математической игры, в которой дети всего мира будут решать задачи одного содержания в один день - 18 марта 2010 года - объединяют стороны и решают вопросы дружбы народов.

Республика Казахстан благодаря энтузиазму и ответственности работников РНПЦ «Дарын», при поддержке Министерства образования и науки РК, принимая участие в международных предметных играх (олимпиадах), имеет возможность включиться в единое мировое образовательное пространство.
nullnullnull
Поиск

Календарь