В новом учебном году в Астане запустят школьные перевозки

В новом 2016-17 учебном году в рамках проекта «Astana School Bus» запустят школьные автобусы. Об этом в ответе на официальный запрос агентства «Казинформ» сообщила управляющая транспортная компания TOO «Астана LRT».По информации компании, на данный момент в городе действует 94 общеобразовательных школы, в которых обучаются более 117 тыс. школьников, из которых около 40% добираются до школы как на частном, так и на общественном транспорте, что является одной из причин загруженности дорог города.

«В этой связи ведется работы по разработке проекта внедрения школьных перевозок в столице. Основной принцип перевозок заключается в обеспечении безопасности перевозки школьников, улучшении транспортной ситуации в городе и создании условий для школьников, живущих отдаленно от своих школ», - рассказали Казинформу в «Астана LRT».

На сегодня проведен анализ действующих школьных перевозок, анкетирование родителей учеников, которое определило отношение к школьным перевозкам и корреспонденцию поездок, а также тщательно изучен международный опыт. Разработана специальная программа по подготовке водителей, сопровождающих школьные автобусы. Ведется работа по разработке маршрутной сети и определению количества подвижного состава, соответствующего национальным стандартам и стандартам Таможенного союза.
nullnullnull
Поиск

Календарь