Тенденции европейского градостроения обсудили в Астане

В столице состоялся мастер-класс известного бельгийского архитектора Питерьяна Вермуртэла. На мероприятии присутствовали архитекторы Астаны и студенты архитектурных факультетов столичных вузов.Встреча была организована городским управлением архитектуры и градостроительства Астаны в преддверии первого Международного архитектурного форума, который пройдет в столице 26 июня во Дворце независимости. Мастер-класс был организован с целью создания благоприятной среды для архитектурных сообществ в столице, сообщается на официальном сайте горакимата.

Во время встречи архитектор рассказал о современных тенденциях в европейском градостроении, энергосберегающих технологиях и технологиях «умный дом», а также об интересных архитектурных проектах и решениях, с которыми ему удалось столкнуться в процессе профессиональной деятельности. Кроме того, он поделился новшествами в экологической постройке зданий, а также в комбинированном многофункциональном жилье, которые используются сейчас в Бельгии.

Отец Питерьяна Вермуртэла был известным архитектором, основавшим архитектурно-строительную компанию B2ai. Компанией построены торговые центры во Франции, научно-технологический центр в Китае, международный центр в Гуанчжоу и многие другие здания.
nullnullnull
Поиск

Календарь