КазНУ им. аль-Фараби и Кадетский корпус Индии укрепляют сотрудничество в сфере военного образования

Казахский национальный университет имени аль-Фараби и Национальный кадетский корпус Индии (НККИ) укрепляют сотрудничество в сфере военного образования.Как сообщает пресс-служба вуза, в рамках взаимодействия и международного сотрудничества в 2015 году делегация НККИ посетила КазНУ им. аль-Фараби,  ознакомившись с учебно-материальной базой факультетов, научной библиотекой и музеем вуза. По итогам визита была достигнута договоренность о расширении контактов и взаимодействия, заключен Меморандум о сотрудничестве в области образования и науки, где предусмотрен взаимообмен студентами и кадетами.

Первый визит студентов, обучающихся на военной кафедре КазНУ, в НККИ, состоялся 21 ноября 2015 года. Они ознакомились с жизнью и бытом кадетов, с организацией учебного процесса, были приняты руководящим составом НККИ. В ходе визита наши студенты закрепили свои знания военной терминологии на английском языке, полученные на военной кафедре университета. В период с 14 по 30 января текущего года состоялся повторный визит казахстанской делегации в составе двенадцати студентов и двух офицеров военных кафедр вузов Казахстана в честь Дня Республики Индия. Кроме казахстанцев, в лагерь прибыли делегации из России, Вьетнама, Непала, Бутана, Шри-Ланки и Бангладеша.

«В целях усиления сотрудничества и взаимодействия в области военного образования и в рамках меморандума о сотрудничестве в мае 2016 года предстоит ответный визит делегации кадетов и преподавателей НККИ в КазНУ им. аль-Фараби», - говорится в сообщении.
nullnullnull
Поиск

Календарь