Кентауский политехнический колледж получил международный статус

Вчера Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в Республике Казахстан доктор Тило Клинер принял участие в торжественной церемонии подписания контракта о сотрудничестве немецкого концерна «TUV Rheiland Akademie GmBH» с Кентауским политехническим колледжем при Кентауском трансформаторном заводе, входящем в состав компании «Alageum Electric», передает МИА «Казинформ».

В подписании договора приняли участие руководитель международных проектов «TUV Rheiland Akademie GmBH» госпожа Катя Кайзер, председатель наблюдательного совета АО «КТЗ» Хайрулла Кожабаев, директор Кентауского политехнического колледжа  Виктор Кривенцов.

«TUV Rheiland Akademie GmBH» является признанным мировым лидером и ведущим международным поставщиком услуг в области обучения. Данное сотрудничество позволит проводить обучение в колледже с применением международных стандартов и немецкого качества в образовании, обменяться немецким опытом в дуальном обучении.

С подписанием контракта колледж обретает международный статус с переименованием в «Казахстанско-немецкий политехнический колледж».

Летом этого года планируется обучение части преподавательского состава в Германии, в дальнейшем - поездка и обучение студентов в Германии. Студенты колледжа, обучающиеся по данной программе, будут получать диплом международного уровня, что позволит им работать в международных предприятиях.
nullnullnull
Поиск

Календарь