17 компетентностных центров по 22 специальностям создали в Туркестанской области

Курсы комплексного повышения квалификации прошли преподаватели IT-технологий из 22 колледжей Туркестанской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на газету «Южный Казахстан».Две недели в одном из недавно организованных компетентностных центров педагоги осваивали графический и WEB-дизайн, знакомились с новшествами, внедряющимися в этой сфере, обменивались опытом.

Всего же в области на базе лучших колледжей созданы 17 компетентностных центров по 22 специальностям. В них смогут повышать квалификацию учителя, преподающие профпредметы по 8 отраслям, в числе которых - оказание сервисных услуг и туризм, швейное и текстильное производство, образование, транспорт, IT-технологии, сельское хозяйство и строительство.

Основные задачи компетентностных центров определены Министерством образования и науки РК совместно с Национальной палатой предпринимателей: внедрять передовой опыт зарубежных стран в систему профессионального образования, повышать квалификацию педагогов, наладить обмен опытом между колледжами посредством дистанционного онлайн-обучения.
nullnullnull
Поиск

Календарь