На конкурс центра ЮНЕСКО, посвященный 70-летию Победы, было прислано около 1 700 сочинений

Центром ЮНЕСКО КазНУ имени аль-Фараби подведены итоги  «VI Республиканского конкурса сочинений среди учащихся школ и средних учебных заведений на патриотическую тему, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне».«Тема - патриотизм в Казахстане глазами детей, с каждым годом конкурс набирает обороты. В конкурсе приняли участие все 16 регионов страны, было прислано 1 692 сочинения на казахском и русском языках. Это в два раза больше среднего числа предыдущих лет», - сказала директор центра, профессор Лайла Ахметова.

По ее словам, 25 февраля на сайте центра ЮНЕСКО были выставлены  работы, прошедшие  отборочный  тур - всего 1 382 сочинения. Редактировал и проверял их профессорско-преподавательский состав кафедры ЮНЕСКО, международной журналистики и связи с общественностью факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби», - отметила Л.Ахметова.

Все авторы публикаций на сайте  получат сертификаты на казахском и русском языках в электронном виде. Напомним, конкурс был объявлен 2 июля 2014 года.
nullnullnull
Поиск

Календарь