Казахстанская выпускница получила приглашение на поступление в 8 ВУЗов мира

Ученица 12 класса НИШ ФМН в городе Шымкент Арайлым Азимхан получила приглашение на поступление в 8 ВУЗов мира. Это - Queen Mary, Brsitol, Kingston в Англии, New York Institute of Technology и The New School в США, John Cabo в Италии, Monash в Австралии и American University of Paris во Франции, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт учебного заведения.

«За годы обучения в школе имени первого Президента Республики Казахстан я постигла немало вершин : как и духовных, так и академических. Мне очень радостно, что меня пригласили в лучшие ВУЗы мира. Для меня и моей семьи это конечно хорошая новость. Я очень горда тем, что я являюсь выпускницей НИШ ФМН. И хочу чтобы моя школа тоже мной гордилась. Поэтому, в будущем мне хотелось бы внести вклад в развитие моей страны», - говорит Арайлым.

Чтобы получить приглашение из лучших ВУЗов мира выпускница НИШ ФМН Шымкент прошла специальные тестовые задания. По результатам экзамена SAT Reasoning она набрала 1280 балов, а средний балл IELTS у нее 7 из 9. Так же, Арайлым Азимхан подготовила видеоролик, где она рассказывает о себе и про свою школу. По словам выпускницы, ее творческий подход оценили и за рубежом.

Пока Арайлым не опредилилась какой из 8 университетов она выберет. Но точно знает, что ее будущая профессия будет связана с маркетингом, менеджментом и бизнесом.
nullnullnull
Поиск

Календарь