Женщина подозревается в избиении трех падчериц в Туркестанской области

11 апреля в Туркестанской области директор средней школы обратился в районный отдел образования с информацией о том, что у трех несовершеннолетних сестер, учащихся школы, обнаружены телесные повреждения, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.По информации пресс-службы акима Туркестанской области, 12 апреля районным отделом полиции было начато досудебное расследование по ст. 140 ч. 2 Уголовного кодекса РК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Дети находятся в Жетысайской центральной районной больнице, в настоящее время здоровью детей и их безопасности ничто не угрожает. Прокурор области взял данное дело под контроль. Сегодня будет избрана мера пресечения в отношении подозреваемой.

Как сообщила пресс-служба Министерства образования и науки РК, учителя сельской школы в Туркестанской области, обнаружив синяки и жесточайшие следы побоев, вызвали полицию, сразу же районным отделом полиции было возбуждено уголовное дело. Женщина, издевавшаяся над девочкой, доставлена в полицию. «Картина выясняется вопиющая - мачеха била ребенка, есть ножевые следы, следы от истязаний плоскогубцами. Дело взято на контроль Генеральной прокуратуры, МВД и МОН РК. По факту ведется детальное расследование», - рассказали в Минобразования и науки.

На данный момент стало известно, что возбуждено уголовное дело по ст. 140 ч. 2 УК РК, дело передано в суд. Принята мера пресечения в виде ареста, решается вопрос о лишении родительских прав не только мачехи, но и отца ребенка. По информации управления образования Туркестанской области, ребенок со школы домой, где он подвергался физическим пыткам и унижениям, больше отпущен не был, а сразу доставлен к родной бабушке и сейчас находится в полной безопасности у нее. 

По поручению министра образования и науки РК Куляш Шамшидиновой, в Туркестанскую область сегодня срочно направлена советник министра Раиса Шер.
nullnullnull
Поиск

Календарь