Курултай павлодарских детских организаций собрал 400 ребят

Под знаком 25-летия Независимости Казахстана и лозунгом «Будущее страны в руках молодых» в Павлодаре прошел VIII областной курултай детско-юношеских общественных организаций и объединений, передает корреспондент МИА «Казинформ».«Во Дворце школьников собрались около 400 делегатов и 35 экспертов из всех городов и районов области, отметила исполнительный секретарь Единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан» Павлодарской области Оксана Петрович. - В рамках курултая проведены акции «Встречаем друзей» и «Вместе мы - сила!», Аллея «Мәңгілік ел ұландары», ток-шоу «Красота человеческая», круглые столы по обсуждению стратегии развития детского движения Павлодарской области «Образование во имя мира», «Рабочие профессии на рынке труда», «Как привлечь внимание школьников к детской периодике», «Подросток и закон».

По словам О.Петрович, лидеры детских организаций по разным направлениям готовились в течение последних двух лет. Их задачей стал обмен опытом по принципу «Равный - равным».

Курултай завершился мега-фестивалем, посвященным 25-летию Независимости, от имени республиканского штаба «Жас Ұлан» были награждены координаторы-педагоги, лидеры детских общественных организаций и победители различных областных конкурсов.
nullnullnull
Поиск

Календарь