Дипломы получили магистранты Назарбаев университета

Исполнительный директор Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Асет Исекешев стал почетным гостем церемонии выпуска студентов-магистрантов Высшей школы государственной политики Назарбаев университета. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Фонда.

49 выпускников Высшей школы получили свои заветные дипломы. Особенностью ее деятельности является то, что здесь применяются инновационные методы обучения, которые включают основные компоненты лучших школ государственной политики по всему миру. Профессиональное образование дается с уклоном на практическую ориентацию в экономике, политологии, международных отношениях, управлении. Особое внимание уделяется обучению лидерским навыкам.

Также в рамках работы Школы есть программа PhD в области государственной политики, запущенная в 2017 году. Она предназначена для тех, кто заинтересован в академической карьере или работе в исследовательских учреждениях.

Поздравляя выпускников с окончанием престижного вуза, Асет Исекешев подчеркнул: «Вы окончили университет в очень важное для страны время. Сейчас в Казахстане проводятся модернизация и реформы в экономике, в социальной сфере, в региональной политике и в системе госуправления. И для успешной реализации нам необходимо новое поколение государственных управленцев. Об этом всегда говорит Елбасы Н.А. Назарбаев. Невозможно успешно построить сильное государство без грамотных управленцев, профессионалов своего дела. Уверен, что вы займете достойное место в системе государственной службы и сможете успешно применить все знания и опыт практики, получившие в ходе учебы во благо нашей страны».  

В свою очередь, президент Назарбаев университета Шигео Катсу призвал всегда стремиться к новым знаниям и быть патриотами: «Я надеюсь, наш университет дал вам нужные знания, навыки, но продолжайте учиться! Задавайте себе вопросы о новом в своей деятельности. Заработная плата важна, но есть и другая мотивация. Нужно вносить вклад в развитие общества...». 

В целом, выпускниками вуза в этом году стали 963 студента, в том числе 565 студентов по программам бакалавриата, 378 студента по программам магистратуры, 14 докторов медицины (MD) и 6 студентов по программам докторантуры PhD.
nullnullnull
Поиск

Календарь