Акимат Карагандинской области выделил гранты на обучение молодежи теологии

Аким Карагандинской области и ректор университета «Нур Мубарак» подписали меморандум об обучении молодежи Караганды в этом вузе профессии теолога, передает корреспондент МИА «Казинформ».Отныне ежегодно акимат будет выделять свыше 10 грантов для обучения молодежи в египетском университете исламской культуры «Нур Мубарак», расположенном в Алматы. Решение исполнительной власти о создании условий для обучения граждан теологии продиктовано тем, что в регионе не хватает специалистов в сфере религиозного учения, которые могли бы правильно истолковать суть религиозных направлений.

Как сказал ректор университета исламской культуры «Нур Мубарак» Басюни Жуда Абдулгани, педагогический состав вуза подготовит для Карагандинской области лучших специалистов в этой сфере.

«Подписание меморандума и принятие действий для снижения дефицита специалистов-теологии - это правильная политика властей Казахстана. Актуально и важно сейчас поднимать тему духовенства. Мы приехали по приглашению и очень рады сотрудничать», - сказал ректор Басюни Жуда Абдулгани.
nullnullnull
Поиск

Календарь