«Эйр Астана» вручила сертификаты о прохождении курса по инженерно-техническому обслуживанию самолетов первой группе выпускников

АЛМАТЫ. 13 июня. КАЗИНФОРМ - Программа, по которой обучались наши студенты, адаптирована под требования, соответствующие европейским стандартам обслуживания западной техники.За каждым студентом был закреплен личный наставник, который проводил обучение без отрыва от производства. Об этом сегодня в Алматы во время вручения сертификатов о прохождении курса по инженерно-техническому обслуживанию самолетов первой группе выпускников Академии гражданской авиации, обучавшихся в рамках совместной программы учебного заведения и АО «Эйр Астана», заявил директор по инженерно-техническому обслуживанию национального авиаперевозчика Тимур Якупов.

«Будущие инженеры занимались зарядкой аккумуляторов, шиномонтажными работами, проверкой агрегатов в лаборатории неразрушающего контроля и т.д. Темы дипломных работ разрабатывались студентами совместно с инженерами авиакомпании с учетом их актуальности. Все выпускники программы успешно завершили обучение и получили предложение о трудоустройстве в «Эйр Астану», - добавил Т.Якупов.

В 2011 году »Эйр Астана» совместно с Академией гражданской авиации запустила программу подготовки авиационных инженеров из числа студентов последнего курса инженерного факультета вуза. Было отобрано 12 человек. На время учебы каждому была назначена именная стипендия. С октября 2011 года по май 2012 года они обучались по специальной образовательной программе, основной упор в которой был сделан на практические занятия по инженерному делу и английскому языку. Практические занятия проводились в цехе техобслуживания авиакомпании под руководством опытных инженеров. Студенты смогли  ознакомиться с работой инженерно-технического департамента «Эйр Астаны» и его подразделений и получить навыки в базовом и текущем техническом обслуживании современных воздушных судов западного производства.

В нынешнем учебном году шанс стать участниками совместной программы АО «Эйр Астана» и Академии гражданской авиации получат 15 студентов.
nullnullnull
Поиск

Календарь