Как морозы повлияют на учебный процесс

В связи с отменой занятий в школах из-за неблагоприятных погодных условий представителям Управления образования Астаны поступило множество вопросов. Больше всего родителей учащихся волнует, не будет ли сорван учебный процесс. На этот вопрос ответила пресс-секретарь Управления образования Ботагоз Омар."При отмене занятий более пяти дней подряд вносятся коррективы в годовой календарно-тематический план каждому учителю-предметнику, с учетом интеграции содержания учебных предметов, резервных часов и часов, отведенных на повторение. Для обучающихся, пришедших на занятия в дни отмены, все занятия проводятся в полном объеме, с обеспечением горячего питания, в соответствии с расписанием занятий. В журнале ставится дата и запись "актированный день", - сообщила пресс-секретарь Управления образования Астаны на своей странице в Facebook.

Отметка пришедшим на занятия ставится в графу последующего дня в соответствии с откорректированным календарно-тематическим планированием.

"Детям, не пришедшим на занятия в дни отмены занятий, применить разнообразные формы самостоятельной работы, в том числе дистанционные. Информация о применяемых формах работы доводится до сведения учащихся и их родителей. Классный руководитель ведет строгий учет обучающихся, пришедших на занятия, осуществляет контроль за недопущением отправки пришедших домой в дни отмены занятий. Обеспечивает организованный уход домой в сопровождении родителей", - говорится в сообщении.

 Учащиеся в дни отмены занятий выполняют задания и предоставляют педагогу. Родители самостоятельно принимают решение: отпускать или не отпускать ребенка в школу в дни отмены занятий, отметила Ботагоз Омар.
nullnullnull
Поиск

Календарь