Павлодарские металлурги помогли собрать в школу детей из дальних аулов (ФОТО)

Два млн. тенге собрал  коллектив Павлодарского алюминиевого завода на покупку необходимых вещей к школе детям из малообеспеченных сельских семей, сообщила пресс-служба предприятия.В первый класс с хорошим настроением пошли ребята из села Ушкулун Баянаульского района. Десант горняков рудника «Керегетас» - подразделения АО «Алюминий Казахстан», доставил в отдаленный аул наборы канцелярских товаров, школьную форму, спортинвентарь.

«Павлодарские металлурги не первый раз оказывает неоценимую помощь нашим ученикам и школе, - говорит директор Ушкулунской  школы Жанур Бейсембаева. - У нас в поселке проживает девять малообеспеченных и десять многодетных семей, в некоторых домах воспитывается по шесть детей. Мы очень благодарны работникам алюминиевого завода за их добрые дела, за проявленную заботу о наших детях».

Руководство рудника «Керегетас» шефствует над поселковой школой более 10 лет. Недавно в учебном здании заменили двери и окна, летом организовали для ребят экскурсию в областной центр.

Не осталась без внимания заводчан и начальная школа села Максимовка, в которой учатся всего 8 учеников. О нуждах ее маленьких обитателей металлурги узнали из письма, которое директор этого учебного заведения Ксения Слепко написала в адрес президента АО «Алюминий Казахстана» Армана Есенжулова. Представители совета молодежи предприятия привезли полную машину подарков - учебные принадлежности, яркие рюкзаки, школьную и спортивную форму, спортинвентарь. Малыши, обучающиеся в пришкольном детском саду, в подарок от металлургов получили игрушки.

В преддверии нового учебного года совет молодежи Павлодарского алюминиевого завода организовал традиционное, праздничное мероприятие для детей работников предприятия. Более двухсот ребятишек побывали в культурно-досуговом центре «Баянаул» на театрализованном представлении. Каждый первоклашка кроме ярких впечатлений унес с собой подарочный набор школьных принадлежностей.
nullnullnull
Поиск

Календарь