В Астане проходит научно-практическая конференция «Независимый Казахстан: конец иллюзий и история созидания»

АСТАНА. 10 декабря. КАЗИНФОРМ /Димаш Сыздыков/ - Сегодня в Астане проходит научно-практическая конференция «Независимый Казахстан: конец иллюзий и история созидания», посвященная исследованию периодов развития нашей страны за годы независимости.Как отметил директор института истории государства Комитета науки Министерства образования и науки РК Буркитбай Аяган, приглашены ученые из университетов Астаны, других городов Казахстана, а также преподаватели колледжей и школ, с которыми в рамках конференции будет проведен мастер-класс по методологии преподавания истории нашего государства.

Кроме того, ученые института и составители современных учебников по истории Казахстана поделятся с преподавателями опытом освещения событий, произошедших в нашей стране за годы независимости, а также разъяснят отдельные моменты. «В связи с тем, что учебники вызывают слишком много вопросов, наша задача сегодня  - разъяснить им (преподавателям - прим. Агентства) те или иные положения», - отметил Б. Аяган.

В ходе конференции также будут рассмотрены  вопросы изучения теоретических аспектов истории независимого Казахстана и возможности их практического использования в ходе преподавания истории государства.
nullnullnull
Поиск

Календарь