ЕНУ им. Гумилева и корпорация «Казахмыс» намерены сотрудничать в вопросах подготовки кадров и повышения энергоэффективности

АСТАНА. 16 июля. КАЗИНФОРМ - Сегодня Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева и ТОО «Корпорация Казахмыс» подписали меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании.По словам представителей обеих сторон, данный документ подписан для совместной деятельности в сфере образования, науки, повышения энергоэффективности производств.

Как уточнила пресс-служба вуза, совместная деятельность по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ будет осуществляться по таким направлениям,  как: повышение энергоэффективности производства, улучшение экологических показателей предприятия, научное прогнозирование, проведение фундаментальных и прикладных исследований и анализ их результатов. Подписание Меморандума позволит создать основу для реализации энергосберегающих проектов предприятий ТОО «Корпорация Казахмыс» и свидетельствовать об успешном менеджменте двух сторон: науки и производства.

Координирование разработок и реализации проектов в рамках подписания соглашения будет возложено на Инновационный парк Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.
nullnullnull
Поиск

Календарь